Более половины Android-устройств используют Jelly Bean

Android

Согласно самым последним статистическим подсчетам в Google Play Store, собранным за последнюю неделю октября, более половины Android-устройств во всем мире сейчас работают с версией Jelly Bean популярной операционной системы.

Сообщается, что редакции с Android с номером версии от 4.1.x до Android 4.3, сегодня используются в 52,1 процентах пользовательских девайсов. Второе место в рейтинге наиболее распространенных версий Android удерживает Gingerbread (номера версий с 2.3.3 по 2.3.7), на которые приходится 26,3 процента, а замыкает тройку лидеров Ice Cream Sandwich (Android 4.0.3 до 4.0.4), применяемая в 19,8 процентах девайсов.

Эксперты отмечают, что представленная на прошлой неделе новая версия Android 4.4 KitKat моет достаточно быстро изменить расстановку сил между различными версиями программной платформы от Google. Оптимизация для работы с маломощными устройствами, имеющими всего 512 Мбайт оперативной памяти, открывает перед разработчиками немалые возможности по обновлению девайсов, работающих сейчас под управлением Android Gingerbread или даже Froyo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *