Android признана самым быстрорастущим продуктом в истории индустрии высоких технологий

Asymco

Последние несколько лет все мы являемся свидетелями стремительного развития программной платформы Android и превращения продукта Google в самую популярную операционную систему для мобильных устройств в мире.

Не так давно этот факт был официально признан и аналитиками. Согласно заключению специалистов компании Asymco, платформа Android является самым динамично растущим продуктом за всю историю индустрии высоких технологий.

В своих выкладках аналитики исходили из общего числа полученных пользователями продуктов и того, за какое время все эти продукты были «освоены» рынком. Платформа Android всего за пять лет (20 кварталов) смогла «прописаться» в устройствах миллиарда пользователей по всему миру!

Для сравнения, Symbian в общей сложности использовалась 450 миллионами пользователей и для этого ей понадобилось 11 лет, для BlackBerry эти показатели составили 225 миллионов и 43 квартала (10 лет и 9 месяцев), а адаптация Windows Mobile составила 72 миллиона за 30 кварталов, в то время, как iOS добралась до 700 миллионов пользователей за 23 квартала (менее 6 лет).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *