Google Keyboard 2.0 – немного KitKat для вашего Android-девайса

Те пользователи, кому пока не посчастливилось заполучить Nexus 5, наверняка завидуют обладателям нового гуглофона с самой современной версией операционной системы Android. С другой стороны многие владельцы флагманских смартфонов нынешнего года уже знакомы с планами обновления до Android 4.4 и терпеливо ждут своего часа.

Впрочем, выясняется, что ждать совсем не обязательно и можно заполучить некоторые функции с KitKat на свой девайс уже сейчас, даже если он работает под управлением Android 4.0.

В данном случае речь идет об установке Google Keyboard 2.0, которая на днях появилась в ассортименте онлайн-каталога Google Play Store в виде отдельного приложения. Здесь разработчики предлагают пользователю отказаться от стиля Holo в пользу черного и синего цветов оформления, используемых в Android 4.4, а среди наиболее интересных нововведений можно отметить подборку кнопок пунктуации в соответствии с диагональю экрана, расширенные функции работы с непечатными символами и Emoji-иконками, использование «свайпа» для выставления пробела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *