Опубликованы первые ролики с Nvidia Tegra Note (девайс уже в продаже)

История с планшетными ПК серии Nvidia Tegra Note началась еще в августе, когда в сети появились первые сведения о грядущих новинках. Как стало известно, первый девайс линейки уже в ближайшее время должен появиться в продаже. Речь идет о 7-дюймовой модели Tegra Note стоимостью 199 долларов, промо-ролики с которой на днях были опубликованы производителем.

Аппарат получит IPS экран с разрешением 720p пару гигабайт оперативной памяти и, конечно же, SoC процессор Tegra 4. Кроме того, разработчики из Nvidia снабдили девайс функцией DirectStylus, существенно расширяющей возможности стандартного стилуса.

Среди прочих особенностей Tegra Note стоит выделить технологию PureAudio, отвечающей за наилучшую работу планшета со звуком, а также оптимизацию устройства для работы с веб-контентом и играми.

Напомним, что в случае с Tegra Note 7 Nvidia не собирается заниматься непосредственно производством устройств. Вместо этого калифорнийский чипмейкер разработал стандартный дизайн, который и будет применен компаниями-сборщиками в продуктах, выпускаемых под собственным брендом.

Дополнено: а между тем сегодня первый Tegra Note 7 производства компании EVGA уже появился в продаже, а его цена действительно составляет всего 199 долларов. Дизайн устройства ничем не отчается от показанного на видео, а среди ключевых технических характеристик стоит выделить 7-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 1280 x 800 точек, четырехъядерный чип Tegra 4 с частотой 1,8 ГГц, гигабайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 16 Гбайт, слот microSD и аккумулятор емкостью 4100 мАч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *