Motorola официально представила недорогой Android-смартфон Moto G

moto-g

Не секрет, что ожидаемая стоимость смартфона Moto X была существенно ниже той суммы, которую запросила Motorola за девайс, поэтому сразу после релиза устройства в сети появились слухи о возможном появлении другой более доступной модели. Вчера американский производитель и презентовал подобный девайс, который получил название Moto G.

Новинка была задумана, как лидер в своей ценовой категории, и, на первый взгляд, разработчикам из Motorola действительно удалось создать интересный продукт, подкупающий своей стоимостью…

Motorola_Moto_G

При этом никого не должен смущать пластиковый корпус, тем более, что внешний вид устройства скучным назвать никак нельзя, ведь дизайн смартфона имеет много общего с более высококлассной моделью Moto X. Здесь имеется эргономичный изгиб задней панели, обеспечивающий комфортное расположение аппарата в руке, а защиту корпуса от влаги внутри и снаружи обеспечивает специальное водоотталкивающее нанопокрытие.

moto-g

Кроме того, Motorola предлагает возможность быстрой смены задней панели, при этом пользователь имеет выбор из семи различных цветов, включая белый, черный, темно-синий, голубой, желтый, красный и розовый, а для дальнейшей персонализации Moto G можно будет использовать фирменные защитные «бамперы» и чехлы.

Motorola

Очень достойным аппарат получился и с точки зрения технических характеристик. Смартфон выполнен в 4,5-дюймовом формате и оснащается LCD-дисплеем с разрешением 720 на 1280 пикселей (329 ppi), который прикрыт защитной панелью из Gorilla Glass 3, а в качестве аппаратной платформы применен четырехъядерный чип Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный гигабайтом оперативной памяти.

Motorola-Moto-G

К сожалению, при изучении дальнейших спецификаций становится понятно, на чем разработчики Moto G решили сэкономить. А именно, в устройстве установлена всего лишь 5 Мпикс. основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, не рассчитанная на запись видео в разрешении Full HD. Разрешающая способность фронтальной камеры составляет 1,3 Мпикс. чего вполне достаточно для видеочата.

Motorola-Moto-G

Устройство комплектуется аккумулятором емкостью 2070 мАч, который по заверениям разработчиков способен обеспечить автономную работу смартфона на протяжении 24 часов при смешанной нагрузке. Коммуникационные возможности Motorola Moto G включают поддержку Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и GLONASS, а также FM-приемник при отсутствии поддержки LTE. Устройство будет представлено в GSM (HSPA+) и CDMA версиях, а в ближайшем будущем в некоторых регионах может появиться еще и dual-SIM вариант смартфона.

На момент старта продаж, который должен состояться до конца текущей недели в Бразилии и Европе, Moto G будет работать под управлением операционной системы Android 4.3, а впоследствии аппарат получит апдейт с Android 4.4 KitKat.

motorola-moto-g

Всего же до конца 2013 года Motorola планирует привезти девайс в 30 стран по всему миру, включая США, Индию, а также страны Азии. Стоимость смартфона заявлена на уровне 179 долларов за модель с 8 Гбайт встроенной памяти и 199 долларов за вариант с 16 Гбайт встроенной памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *