Покупателю по ошибке был продан Nexus 5 с тестовой сборкой Key Lime Pie

Приобретая смартфон Nexus 5, многочисленные покупатели рассчитывают получить девайс с самой современной на сегодняшний день операционной системой Android 4.4 KitKat, однако, одному «счастливчику» пришел совершенно иной девайс.

Распаковав совершенно новое на первый взгляд устройство, покупатель обнаружил, что программное обеспечение работает крайне медленно и не совсем стабильно…

Каково же было удивление пользователя, когда в разделе информации об устройстве он прочитал, что данный экземпляр Nexus 5 работает под управлением версии операционной системы Android с кодовым названием Key Lime Pie. При этом анимация загрузки устройства совпадала с той, что применялась при запуске версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

В случае, когда покупатель получает устройство с устаревшей прошивкой на борту, все проблемы должны прекратиться после активации устройства и последующего за ней обновления до актуальной версии прошивки. Однако, в случае с данным Nexus 5 тестовая версия Key Lime Pie оказалась непригодной для получения OTA-апдейтов и пользователю пришлось самостоятельно прошивать устройство до Android 4.4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *