Qualcomm Snapdragon 805 – еще выше производительность и поддержка 4K видео

Qualcomm

Чипсет Snapdragon 800 сегодня является наиболее популярный решением на рынке мобильных процессоров. Именно этот чип сегодня применяется в самых популярных флагманских смартфонах, отличающихся высочайшим уровнем производительности.

Впрочем, в Qualcomm никогда не переставали искать пути совершенствования своей продукции, поэтому на днях чипмейкер презентовал свой новый процессор под названием Snapdragon 805, первые устройства на базе которого должны появиться уже в начале будущего года.

В Snapdragon 805 применяется четырехъядерный процессор с вычислительными ядрами Krait 450, работающими с тактовой частотой 2,5 ГГц, при этом пропускная способность шины памяти составляет 25,6 Гбайт/сек, а в основе графической подсистемы лежит адаптер Adreno 420.

Именно последний можно считать главным преимуществом нового SoC-чипсета, ведь помимо 40-процентного прироста в производительности, в нем реализована поддержка воспроизведения видео в разрешении UltraHD 4K на смартфонах, планшетах и даже телевизорах.

Благодаря поддержке кодека H.265 на аппаратном уровне, можно рассчитывать на понижение уровня потребления энергии при работе с видео в высоком разрешении, а встроенный модем Gobi MDM9x25, обеспечит высокоскоростную передачу данных в сетях LTE Category 4 (Gobi MDM9x35 — LTE-A).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *