Опубликованы фото и характеристики нового смартфона Ascend Mate от Huawei

Huawei-Ascend-Mate-2

Смартфон Huawei Ascend Mate, представленный на выставке CES 2013 в январе текущего года, на некоторое время стал самым крупным в мире мобильным устройством, за которым последовал целый ряд конкурирующих устройств аналогичного формата, включая модели Samsung Galaxy Mega 6.3, Galaxy Note III, Oppo N1 и HTC One max.

С приближением выставки CES 2014 стало понятно, что в нынешнем году компания Huawei намерена порадовать поклонников собственной продукции релизом очередной 6,1-дюймовой модели, которая предположительно получит название Ascend Mate 2.

Huawei-Ascend-Mate-2

Судя по опубликованным на днях снимкам устройства, китайские разработчики решили позаимствовать несколько дизайнерских хитростей у Samsung, сделав изначально габаритный девайс более компактным и удобным в использовании.

С точки зрения технических характеристик, смартфону Ascend Mate 2 приписывается использование четырехъядерного процессора HiSilicon с тактовой частотой 1,6 ГГц, 16 Гбайт встроенной памяти, а разрешение экрана должно составить полноценные 1080p. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2.2 с пользовательским интерфейсом Huawei Emotion UI.

Стоимость устройства, и время его появления в продаже пока не известны, но можно предположить, что дебют нового смартфона из серии Ascend Mate состоится уже в январе на выставке CES 2014.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *