IDC: в 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов

IDC

Ровно месяц остается до окончания 2013 года и именно в этот предновогодний период многочисленные производители Android устройств рассчитывают существенно улучшить свою статистику продаж.

Со своей стороны аналитики уже активно делают прогнозы по основным показателям, с которыми рынок завершит текущий год. По оценкам компании IDC за текущий год будет продано более одного миллиарда смартфонов, что на 40 процентов превышает показатель 2012 года.

Более того, специалисты прогнозируют дальнейший рост продаж, и уже к 2017 году число продаваемых смартфонов должно увеличиться до 1,7 миллиардов, что соответствует ежегодному приросту в 18,4 процента.

IDC

Одним из ключевых факторов, обеспечивающих неизменный рост продаж, называется снижение средней стоимости устройств. К примеру, только за третий квартал текущего года средняя цена уменьшилась на 12,5 процентов и составила 317 долларов США, а к 2017 году среднестатистический смартфон будет стоить уже 265 долларов.

Что касается программных платформ, то здесь продолжает единолично доминировать Android, ведь в 81 проценте устройств, проданных за предыдущий квартал, была установлена операционная система от Google. При этом доля iOS за аналогичный период не превысила 13 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *