Quechua презентовала защищенный Android смартфон для туристов

Quechua

Компания Quechua, хорошо известная поклонникам туризма выпуском разнообразной одежды и снаряжения, решила расширить свой ассортимент и выйти на рынок мобильных устройств, для чего заключила партнерское соглашение с Archos.

Результатом сотрудничества стал новый защищенный смартфон, готовый к любым непредвиденным ситуациям. К счастью, в отличие от большинства устройств данного класса, новинка вполне может похвастать достойными техническими характеристиками.

Смартфон от Quechua выполнен в 5-дюймовом формате и оснащается четырехъядерным процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц от Qualcomm. Пользователю предлагается всего 4 Гбайт встроенной памяти, но ее легко можно расширить за счет установки карты памяти microSD.

Кроме того, аппарат комплектуется 5 Мпикс. основной камерой, внушительным аккумулятором с емкостью 3500 мАч и автономностью на уровне 22 часов в режиме разговора, а корпус смартфона соответствует требованиям стандарта защищенности IP54. В качестве программной платформы применена операционная система Android 4.1.2.

Коммуникационные возможности смартфона не обеспечивают поддержки 4G, однако с учетом рекомендованной стоимости в 230 Евро (312 долларов США) этот факт вряд ли можно причислять к недостаткам. Релиза устройства во Франции намечен на 5 декабря, о сроках появления новинки в других странах пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *