Android 4.4 KitKat портировали на HTC HD2

Легендарный смартфон HTC HD2 был представлен в конце 2009 года и работал на базе программной платформы Windows Mobile 6.5. Устройство оказалось чрезвычайно популярным среди энтузиастов, которые даже после остановки поддержки со стороны HTC продолжили разработку новых прошивок.

В свое время владельцы устройства могли получить доступ к Windows RT, Windows Phone 8, Windows Phone 7.5, а также различными версиями Android, включая Froyo и Jelly Bean. Очередная пользовательская прошивка для смартфона HTC HD2 должна «познакомить» девайс с представленной не так давно операционной системой Android 4.4 KitKat.

На данный момент далеко не все функции смартфона работают под управлением новой ОС корректно. В частности, проблемы наблюдаются при использовании Wi-Fi, слота microSD и передачи данных, но разработчики обещают уже в скором времени устранить большинство имеющихся недостатков.

Напомним, что смартфон HTC HD2 построен на базе одноядерного процессора Qualcomm Scorpion с тактовой частотой 1 ГГц и оснащается оперативной памятью объемом 576 Мбайт, поэтому для возможности использования Android 4.4 разработчикам пришлось избавиться от ряда элементов новой операционной системы, включая почтовый клиент, видео редактор, графические элементы и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *