IDC: Android усиливает позиции на рынке планшетных ПК

ios_android

Согласно последним подсчетам продажи планшетных ПК в текущем году выросли более чем на 50 процентов по сравнению с прошлогодними показателями, однако уже к 2017 году эксперты прогнозируют падение темпов развития рынка планшетов.

По сведениям компании IDC за текущий год рынок планшетных ПК вырос на 53,5 процентов, что соответствует 221,3 миллионам проданных по всему миру устройств. При этом специалисты делают ставку на рост продаж моделей с крупными дисплеями в будущем, а также выражают сомнения по поводу успеха устройств на платформе Windows.

idc

Отмечается, что минувшие два года наиболее востребованными являлись 7 и 8-дюймовые модели, однако, в дальнейшем IDC прогнозирует рост популярности более габаритных устройств, как это сейчас происходит с 5-6 дюймовыми смартфонами.

Что касается расстановки сил среди программных платформ для планшетных ПК, в IDC отмечают рост влияния Android с 52 процентов в 2012 году до 60 процентов в 2013, тогда как доля устройств на базе iOS снизилась с 45,5 до 35 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *