Два варианта Huawei Ascend Mate 2 сертифицированы в Китае

Huawei-Ascend-Mate-2

На момент своего релиза смартфон Huawei Ascend Mate казался чересчур крупным устройством, однако позже девайсы аналогичного и даже большего формата презентовали и другие производители, что свидетельствовало о правильности направления развития модельного ряда китайской компании.

Как стало известно, уже в скором времени Huawei намеревается презентовать новый габаритный смартфон Ascend Mate 2. На днях грядущая новинка уже успела пройти сертификацию MIIT (аналог FCC) в Китае (версия MT2-C00 для China Telecom и MT2-U071 для China Unicom).

Huawei-Ascend-Mate-2

Сообщается, что смартфон Ascend Mate 2 получит идентичный первой модели 6,1-дюймовый дисплей, однако его разрешение будет увеличено с 720 x 1280 до 1080 x 1920 точек.

Также отметим, что в Huawei решили не оснащать устройство восьмиядерным процессором, как предполагалось ранее, вместо которого планируется использовать четырехъядерное решение Kirin 910 собственной разработки китайской компании.

Среди прочих характеристик Ascend Mate 2 отметим оперативную память объемом 2 Гбайт, слот microSD, 13 Мпикс. основную и 5 Мпикс. фронтальную камеры, а также операционную систему Android 4.2.2 Jelly Bean с пользовательской оболочкой Emotion UI.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *