ARM купила разработчика игровых движков Geomerics

geomerics

Компания ARM продолжает усиливать свои позиции в качестве разработчика аппаратных решений для современных мобильных устройств. На днях стало известно о покупке британским чипмейкером компании Geomerics, известной созданием продвинутого графического движка Enlighten, которые применяется в таких играх, как Battlefield 3, Battlefield 4, Need for Speed Rivals, Eve Online и Medal of Honor: Warfighter.

Очевидно, что подписание столь серьезного разработчика поможет ARM в совершенствовании игровых возможностей своих продуктов, а будущие владельцы мобильных девайсов с процессорами от ARM могут рассчитывать на максимально реалистичную картинку в играх.

Детали сделки сторонами не разглашаются, но известно, что Geomerics продолжит функционировать в качестве отдельной компании, подконтрольной ARM.

1 комментарий

  1. Вы ебанулись что ли там??? Battlefield 3,4 и Need for Speed Rivals разработаны на собственной разработке движка под названием
    Frostbite Engine! Перед тем как людей путать перепроверили бы сначала.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.