Samsung покажет свой первый смартфон с QHD экраном на MWC 2014

Samsung

На правах лидера рынка смартфонов компания Samsung продолжает следить за основными тенденциями развития мобильной индустрии. По сведениям издания ZDNet Korea, уже в скором времени южнокорейский производитель намерен выпустить свой первый смартфон, оснащенный дисплеем на базе матрицы с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей).

Сообщается, что устройство будет представлено уже в феврале в рамках выставки MWC 2014, при этом некоторые эксперты уже успели предположить, что речь в данном случае идет о новом флагмане Galaxy S5.

Напомним, что смартфон от Samsung с экраном ультравысокого разрешения ранее уже был замечен в графических тестах с операционной системой Android 4.4 и процессором с тактовой частотой 2,5 ГГц на борту.

Скорее всего, Samsung окажется не первым производителем, кто выйдет на рынок с подобным устройством, и китайский бренд Vivo успеет презентовать свой новый флагманский смартфон Xplay 3S еще до конца текущего года.

Еще одной интересной технологией, которая по слухам может появиться в новом флагманском смартфоне от Samsung станет сканер сетчатки глаза, что позволит разблокировать девайс одним взглядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *