Asus Padfone X с Android 4.4 KitKat замечен в AnTuTu

Asus-Padfone-X

Компания Asus продолжает расширение модельного ряда устройств Padfone, востребованных покупателями, желающими получить одно гибридное устройство вместо смартфона и планшетного ПК.

Буквально на прошлой неделе тайваньский производитель презентовал модель Padfone Mini стоимостью около 400 долларов, которая состоит из компактного 4,3-дюймового смартфона и 7-дюймовой док-станции в виде планшета, а теперь в сети появилась информация о более высококлассном и вероятно дорогостоящем устройстве серии Padfone.

На днях в базе данных тестового пакета AnTuTu появились сведения о девайсе под названием Padfone X, который предположительно станет преемником модели Padfone 2, представленной еще в конце 2012 года.

Сообщается, что Padfone X (или Padfone 3) работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, а внутри устройства установлен процессор Qualcomm Snapdragon 800 (чипсет MSM-8974AB).

Среди прочих характеристик отметим дисплей с разрешением 1200 x 1920 точек неизвестной диагонали, 5 Мпикс. камеру, пару гигабайт оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 Гбайт. Скорее всего, указанное разрешение относится к экрану смартфона, но и планшетная часть Padfone также может получить матрицу с аналогичным разрешением.

Ожидается, что релиз нового гибридного устройства из серии Padfone состоится на выставке CES 2014 в январе или месяцем позже на февральской MWC 2014.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *