Oppo официально презентовала смартфон R1 для ночных фотосессий

Oppo_R1

Как и ожидалось, в начале текущей недели компания Oppo презентовала свой новый Android-смартфон под названием R1. Несмотря на то, что по своим параметрам новинка не может относиться к современным флагманским устройствам, устройство отличается способностью делать достаточно качественные снимки ночью.

Смартфон Oppo R1 оснащен основной камерой с разрешающей способностью 8 Мпикс. и объективом светосилой F/2.0. Для сравнения в модели Lumia 1020 показатель светосилы равен F/2.2, а значит новинка от китайского производителя способна улавливать больше света, чем устройство производства Nokia.

Oppo-R1

Девайс работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным пользовательским интерфейсом под названием Color OS.

Oppo-R1

С аппаратной точки зрения Oppo предлагает 5-дюймовое устройство с HD дисплеем (720 x 1280 точек) и показателем плотности пикселей 294 PPI, снабженное 5 Мпикс. фронтальной камерой, четырехъядерным процессором MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, парой гигабайт оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 Гбайт (без слота для карт памяти MicroSD).

Oppo-R1

При размерах 142.7 x 70.4 x 7.1 мм и весе 140 грамм разработчикам удалось оснастить смартфон достаточно емким аккумулятором на 2140 мАч.

Oppo-R1

Стоимость смартфона в официальном онлайн-магазине Oppo для китайских покупателей составляет 2498 юаней или около 410 долларов США, однако за пределами Китая цена девайса практически наверняка окажется немного выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *