HP выпустит Android-планшеты с функциями телефона

hp

Как стало известно, компания Hewlett Packard намеревается в скором времени выпустить сразу несколько новых планшетных ПК на платформе Android, при этом особенностью грядущих 6 и 7-дюймовых новинок, ориентированных на рынки Китая и Индии, станет поддержка работы в сотовых сетях с функциями голосовых вызовов.

Сообщается, что стоимость новых устройств не будет превышать 250 долларов США, а в качестве партнеров HP в процессе выпуска новинок выступят известные контрактные производители Quanta и Pegatron.

Ожидается, что указанные модели будут конструктивно напоминать устройства предыдущих поколений и послужат в качестве временного заполнения модельного ряда, пока разработчики из Hewlett Packard будут создавать полностью оригинальные устройства следующего поколения.

С учетом снижающихся с каждым годом продаж настольных ПК и периферийных устройств попытка Hewlett Packard закрепиться на рынке мобильных девайсов выглядит вполне оправданной, однако именитому производителю придется серьезно постараться, чтобы привлечь покупателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *