Новый восьмиядерный чип от LG протестирован в AnTuTu

LG-Odin-AnTuTu

Не секрет, что новый флагманский смартфон G3 от компании LG будет оборудован фирменным чипом Odin на базе восьмиядерного процессора от южнокорейского производителя. На днях грядущий чипсет от LG был протестирован в AnTuTu.

Отметим, что результат, показанный Odin в тестах, оказался практически равноценным с тем, что продемонстрировал Exynos 5410, поэтому можно предположить, что по аналогии с решением от Samsung новый чип от LG будет использовать технологию big.LITTLE и не сможет задействовать все восемь процессорных ядер одновременно.

Также стоит обратить внимание, что во время тестирования тактовая частота работы процессора составляла от 100 МГц до 1 ГГц, что говорит о приемлемых скоростных показателях LG Odin даже на низких частотах, что теоретически должно положительно сказаться на энергопотреблении чипа.

Что касается графической подсистемы, то в LG Odin будет применено одно из решений серии Power VR Series 6, что позволяет рассчитывать на достаточно высокую производительность в играх.

Устройство, на котором производилось тестирование чипа от LG, скорее всего, является прототипом. По сведениям из AnTuTu девайс был оборудован Full HD дисплеем, парой гигабайт оперативной памяти встроенным накопителем на 4 Гбайт и работал под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *