Samsung покажет на CES 2014 8-ядерные 64-битные процессоры Exynos 6 и Exynos S, превосходящие Snapdragon 800

samsung-exynos

В то время, пока Samsung дозировано выдает информацию о своих новых процессорах, презентация которых ожидается на выставке CES 2014, источники из Китая опубликовали некоторые более конкретные сведения о грядущих южнокорейских чипах.

Как сообщает портал MyDrivers, Samsung планирует презентовать процессоры Exynos 6 (Exynos 6 Octa) и Exynos S, причем, в первом случае будет использоваться микроархитектура ARM, тогда как второй чип будет создан с применением некоей фирменной технологии от Samsung.

samsung-exynos-6-s-ces-2014

Отмечается, что оба решения получат по восемь процессорных ядер и будут выполнены 64-битными. В основу чипа Exynos 6 ляжет процессор с архитектурой ARM Cortex-A50 с кластером из четырех высокопроизводительных ядер Cortex-A57 и четырьмя экономичными ядрами Cortex-A53. При этом новый чип будет работать более чем в полтора раза быстрее самого производительного на сегодняшний день решения Snapdragon 800 от Qualcomm.

Что касается чипа Exynos S, то здесь информации пока на порядок меньше. Ожидается, что новый чип также будет превосходить Snapdragon 800 по скорости работы, но окажется менее производительным, чем Exynos 6. По сравнению с топовыми решениями 2013 года от Qualcomm чип Exynos S окажется в 1,43 раза быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *