Lenovo официально презентовала 5,5-дюймовый смартфон Vibe Z с поддержкой LTE

Lenovo-Vibe-Z

В преддверии открытия выставки CES 2014 компания Lenovo официально презентовала свой новый флагманский смартфон под названием Vibe Z. Новинка получила габаритный дисплей и ультратонкий корпус толщиной 7,9 мм и весом 147 грамм, внутри которого спрятан мощный чип Snapdragon 800.

Кроме того, девайс стал первым смартфоном от Lenovo с поддержкой работы в сетях 4G LTE, что гарантирует популярность устройства на мировом рынке. По своей сути Vibe Z является настоящим фаблетом, ведь он оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 1920 точек и показателем плотности пикселей около 400 ppi.

Lenovo-Vibe-Z

В качестве аппаратной платформы в Vibe Z используется четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Также внутри новинки от Lenovo установлено два гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 Гбайт.

Lenovo-Vibe-Z

Смартфон Vibe Z укомплектован 13 Мпикс. камерой и объективом светосилой f/1.8, что гарантирует уверенную съемку в условиях недостатка освещения. На фронтальной панели устройства расположена 5 Мпикс. камера с широкоугольным объективом.

Lenovo-Vibe-Z

Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean с несколько измененным специалистами Lenovo пользовательским интерфейсом, в который были добавлены функции жестового управления, а также ряд фирменных приложений, включая Super Camera и Super Gallery.

Lenovo-Vibe-Z

Стоимость смартфона Vibe Z составляет 549 долларов США, а поставки устройства в Индонезию, Малайзию, Таиланд, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Филиппины компания Lenovo планирует начать уже в следующем месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *