Alcatel официально представила смартфон OneTouch Idol X+

IDOL-X

Эстафету релизов новых устройств от китайских производителей на выставке CES2014 подхватила компания TCL, презентовавшая свой новый флагманский смартфон Alcatel OneTouch Idol X+, построенный на базе восьмиядерного процессора производства MediaTek.

Новинка выполнена в соответствии со всеми канонами линейки Idol, поэтому девайс получил тонкий и стильный корпус, толщина которого составляет всего 7,9 мм. Аппарат выполнен в 5-дюймовом формате и комплектуется дисплеем с разрешением 1080 x 1920 точек с показателем плотности пикселей на уровне 441 ppi.

alcatel_onetouch_idol_xplus

Кроме того, как и предшествующая модель Idol X, смартфон получил 13 Мпикс. камеру с объективом светосилой F/2.0, а вот аппаратная платформа устройства претерпела существенные изменения.

alcatel_onetouch_idol_xplus

Внутри устройства установлен чипсет MT6592 на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 2 ГГц, выполненный в соответствии с 28 нм нормами технологического процесса, притом что большинство конкурирующих решений все еще используют менее производительный вариант чипа от MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц. Также чипсет включает в себя графический ускоритель с четырьмя ядрами ARM Mali450, работающих с частотой 700 МГц.

alcatel_onetouch_idol_xplus

Помимо прочего, разработчики из Alcatel снабдили модель Idol X+ более емким аккумулятором на 2500 мАч, Hi-Fi динамиками и оперативной памятью объемом 2 Гбайт, что делает новинку чрезвычайно сбалансированным и привлекательным решением, тем более, что стоимость устройства в Китае составит около 330 долларов США. Продажи новинки стартуют уже 15 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *