Alcatel презентовала фаблет POP C9 и недорогие планшеты OneTouch POP7 и POP8

Alcatel-ONETOUCH-POP-C9

Помимо флагманской модели Idol X+ компания Alcatel привезла в Лас-Вегас еще два новых устройства, пополнивших модельный ряд POP. Модель POP C9, оснащенная 5,5-дюймовым дисплеем оказалась самым габаритным смартфоном линейки, тогда как OneTouch POP7 и POP8 станут еще одной попыткой завоевания китайским производителем рынка планшетных ПК.

Смартфон (фаблет) POP C9 выполнен в пластиковом корпусе и предлагается сразу в нескольких ярких цветах (Bluish Black, Cherry Red, Full White, Hot Pink и Fresh Turquoise), при этом по своему дизайну новинка напоминает смартфон Galaxy S III от Samsung.

Alcatel-ONETOUCH-POP-C9

Устройство комплектуется 5,5-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 540 x 960 точек, что соответствует не самой высокой плотности пикселей около 200 ppi, что непременно сказывается на качестве изображения.

Alcatel-ONETOUCH-POP-C9

Внутри смартфона Alcatel POP C9 установлен четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 8 Мпикс. камера, фронтальное 2 Мпикс. решение и аккумулятор на 2500 мАч. Стоимость устройства производитель пока не раскрывает, но можно не сомневаться, что она не превысит 200 долларов.

Alcatel-OneTouch-POP7

Технические характеристики планшета Alcatel OneTouch POP7 вряд ли кому-либо смогут показаться впечатляющими, ведь девайс оборудован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей и двухъядерным процессором MediaTek MT8312 с тактовой частотой 1,3 ГГц, что по современным стандартам относит устройство к бюджетному сегменту.

Alcatel-OneTouch-POP7

Планшет комплектуется фронтальной камерой, 2 Мпикс. основной камерой, встроенной памятью объемом 4 Гбайт, слотом microSD, а также коммуникационными модулями Wi-Fi, GPS и ИК-портом. Вес устройства составляет 285 грамм, при этом производитель комплектует планшет стильным и ярким чехлом.

Alcatel-OneTouch-POP8

Что касается модели Alcatel OneTouch POP8, то этот планшет относится к более высококлассным устройствам и оборудован 8-дюймовым дисплеем на базе IPS матрицы с разрешением 1280 на 800 пикселей.

Alcatel-OneTouch-POP7

В качестве аппаратной основы для новинки применен более производительный четырехъядерный чип MT8382 с тактовой частотой 1,3 ГГц, а среди прочих характеристик можно выделить пару камер (2 и 0,3 Мпикс.), 4 Гбайт встроенной памяти, гигабайт оперативной памяти, а также поддержку Wi-Fi, GPS, 3G и опциональный ИК-порт.

Планшет OneTouch POP7 должен появиться в продаже уже в феврале, тогда как 8-дюймовая модель OneTouch POP8 поступит на прилавки магазинов месяцем позже. Стоимость устройств производитель пока не раскрывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *