Huawei представила фаблет Ascend Mate 2 с функцией зарядки других мобильных устройств

Huawei-Ascend-Mate-2

Как и ожидалось, на открытии выставки Consumer Electronics Show 2014 в Лас-Вегасе компания Huawei презентовала свой новый габаритный фаблет под названием Ascend Mate 2.

Как и предшествующая модель, новинка выполнена в 6,1-дюймовом формате, комплектуется IPS дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей и аккумулятором на 4050 мАч, однако, в случае с большинством прочих параметров китайские разработчики позаботились об усовершенствованиях…

Прежде всего, стоит отметить, что новый Ascend Mate выполнен в более элегантном пластиковом корпусе толщиной 9,5 мм, а дисплей устройства выполнен по технологии LTPS. Более быстрым оказался и процессор новинки, в качестве которого применяется фирменный чип Huawei Hi-Silicon (Cortex-A9) или Snapdragon (MSM8928), когда речь идет об LTE модификации устройства.

Фаблет оснащается парой гигабайт оперативной памяти, встроенным накопителем на 16 Гбайт слотом microSD, а также 13 Мпикс. основной и 5 Мпикс. фронтальной камерами. Еще одним примечательным элементом стала подсистема питания смартфона, организованная таким образом, что позволяет подзаряжать от аккумулятора Ascend Mate 2 другие портативные устройства.

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.3 дополненной фирменным пользовательским интерфейсом Emotion UI 2.0. О времени появления новинки в продаже, а также стоимости девайса пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *