Asus презентовала недорогие смартфоны Zenfone 4, Zenfone 5 и Zenfone 6

Zenfone-4

Как и было обещано в рекламе, предварявшей открытие выставки CES 2014, компания Asus порадовала поклонников своей продукции релизом в Лас-Вегасе сразу нескольких разноплановых моделей смартфонов под брендом Zenfone. Несложно догадаться, что модели Asus Zenfone 6, Zenfone 5 и Zenfone 4 выполнены в различных форматах, удовлетворяющих тем или иным запросам покупателей.

Наиболее интересной во всех отношениях выглядит модель Asus Zenfone 6 стоимостью всего 199 долларов! Здесь применен 6-дюймовый IPS дисплей с не самым высоким разрешением 720 на 1280 пикселей, зато работать с этим экраном можно даже в перчатках.

Zenfone--6

Внутри устройства установлен не самый новый двухъядерный процессор Intel Atom (Z2580) с тактовой частотой 2 ГГц и технологией Quad-Thread Hyper-Threading, демонстрирующий достойный уровень быстродействия, а также гигабайт оперативной памяти, слот microSD и аккумулятор на 3230 мАч.

Камера смартфона выполнена на базе 13 Мпикс. сенсора с фирменной технологией ASUS PixelMaster, призванной улучшить качество съемки в условиях недостатка освещения, однако обсуждение ее достоинств стоит отложить до полноценного обзора. Устройство будет выпускаться в корпусе из софт-тач пластика, и представлено в четырех цветовых вариантах, включая Charcoal Black, Pearl White, Cherry Red и Champagne Gold.

Смартфон Zenfone 6 работает под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean с новой фирменной графической оболочкой под названием ZenUI. Разработчиков стоит поблагодарить за простой и понятный интерфейс, который в тоже время является достаточно функциональным. Более того, в Asus заявляют, что в скором времени все устройства серии Zenfone будут переведены на работу с Android 4.4 KitKat.

Zenfone-5

Модель Asus Zenfone 5 по большому счету можно назвать уменьшенным до формата 5 дюймов вариантом предшествующего устройства. Здесь используется все тот же 2 ГГц процессор от Intel и гигабайт оперативной памяти, зато дисплей устройства с разрешением 1280 на 720 пикселей при уменьшении диагонали смотрится более достойно, нежели у Zenfone 6.

Камера в Zenfone 5 имеет разрешающую способность в 8 Мпикс. и также обеспечивает поддержку технологии PixelMaster. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean с пользовательским интерфейсом ZenUI и перспективой обновления до Android 4.4 KitKat. Рекомендованная стоимость устройства составляет 149 долларов.

Zenfone-4

Самой компактной новинкой от Asus стал смартфон Zenfone 4, оснащенный 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480 на 800 точек и процессором Intel Atom Z2520 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Девайс оборудован гигабайтом оперативной памяти, 5 Мпикс. камерой и аккумулятором на 1170 мАч. Среди доступных цветовых решений значатся Charcoal Black, Pearl White, Cherry Red, Sky Blue и Solar Yellow. Новинка будет предлагаться тайваньским производителем по цене в 99 долларов.

Один комментарий

  1. ZenFone 4 – это устройство, которое обязательно нужно потрогать своими руками. Ведь в нем реализован самый современный сенсорный интерфейс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *