На CES 2014 состоялся международный релиз компактного смартфона Sony Xperia Z1 Compact

Sony-Xperia-Z1-Compact

Как и ожидалось, в рамках выставки CES 2014 компания Sony официально презентовала международный вариант компактного смартфона под названием Xperia Z1 Compact, уже успевшего покорить сердца покупателей на японском рынке, как Xperia Z1f.

Новинка представляет собой уменьшенный вариант флагманской модели Xperia Z1, однако в отличие от прочих аналогичных mini-устройств практически ничем не уступает своему более высококлассному и габаритному собрату.

В конструкции девайса используются металл и стекло, при этом аппарат может свободно переживать погружение вводу, ведь все отверстия надежно защищены съемными заглушками. При размерах 127 x 64.9 x 9.5 мм смартфон Xperia Z1 Compact весит 137 грамм.

Sony-Xperia-Z1-Compact

Устройство оборудовано 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 720p и плотностью пикселей 342 ppi, чего вполне достаточно при столь небольшой диагонали. Зато внутри смартфона Z1 Compact установлен мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, способный демонстрировать самые высокие показатели производительности в тестах и требовательных играх с учетом компактного дисплея с невысоким разрешением.

Sony-Xperia-Z1-Compact

Девайс комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт, встроенным накопителем на 16 Гбайт и слотом microSD. Аккумулятор устройства имеет емкость 2300 мАч и по заявлениям специалистов Sony способен поддерживать работу смартфона в режиме воспроизведения видео на протяжении 12 часов.

Sony-Xperia-Z1-Compact

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean с фирменной пользовательской оболочкой от Sony. Появление смартфона Sony Xperia Z1 Compact в продаже намечено на середину февраля, и в Европе рекомендованная стоимость девайса составит 550 Евро.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *