Сервисы Google Play обновлены до версии 4.1

google-play

Разработчики из компании Google сообщили о масштабном обновлении сервисов Google Play до версии 4.1, где среди множества нововведений наиболее заметной и интересной можно назвать реализацию работы пошагового многопользовательского режима для игр.

Появление подобной функции означает, что разработчики теперь могут предложить пользователям использовать сервисы Google Play для игры в режиме мультиплеера, при этом сервера Google будут служить для передачи данных между игроками, количество которых может варьироваться от двух до восьми.

Еще одним масштабным новшеством в обновленных сервисах Google Play станет API Google Drive, который позволит разработчикам встраивать в свои приложения функции записи информации на удаленный сервер и считывания данных с него.

Среди прочих новых функций можно выделить появление поддержки усовершенствованного пакета Google Mobile Ads SDK, включая функции DoubleClick for Publishers, DoubleClick Ad Exchange и Search Ads for Mobile, а также расширенные возможности взаимодействия сторонних приложений с Google+.

Один комментарий

  1. Полагаю, лет через пять-десять, люди будут недоумевать над этой свихнувшейся эпохой переписывания одного и того же функционала по два раза в год, с бог весть как прилепленными к этим поделиям этикетками «Обновление!» «Новика!!!» «РЕВОЛЮЦИЯ!!!!111111″.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *