JiaYu официально представила смартфон F1 стоимостью 49 долларов

7_1_JiaYu-F1

Китайская компания JiaYu на днях официально презентовала свой новый скандально дешевый Android смартфон F1, стоимость которого в SIM-free варианте составляет всего 49 долларов!

Можно было предположить, что девайс со столь низкой ценой будет обладать крайне неприглядными техническими характеристиками, однако на деле спецификации устройства оказались вполне приемлемыми.

Смартфон JiaYu F1 выполнен в 4-дюймовом формате и комплектуется дисплеем с разрешением 480 на 800 точек, 5 Мпикс. основной и 0,3 Мпикс. фронтальной камерами, а в основе устройства лежит двухъядерный чип MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Аппарат комплектуется оперативной памятью объемом 512 Мбайт, встроенным накопителем на 4 Гбайт, имеет слот microSD и обеспечивает поддержку 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, и FM, а за его автономную работу отвечает внушительный аккумулятор емкостью 2400 мАч. Размеры устройства при этом составляют 124 х 62.5 х 10.5 мм. Девайс работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

К сожалению, первое время будет доступна лишь dual-SIM версия смартфона JiaYu F1 с поддержкой сетей GSM и TD-SCDMA 3G, однако в будущем разработчики обещают выпустить и вариант с поддержкой стандарта 3G WCDMA. Продажи устройства должны начаться еще до конца текущего месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *