ZTE готовит к релизу защищенный смартфон G601U

4_1_ZTE-G601U-1

Практически каждый крупный и не очень производитель смартфонов сегодня располагает в своем модельном ряде устройствами с повышенным уровнем защиты к всевозможным внешним воздействиям, как правило, губительно сказывающимся на состоянии обычных незащищенных устройств.

С недавнего времени к их числу примкнула и компании ZTE. На днях китайский производитель получил все необходимые документы для продажи на внутреннем рынке защищенного смартфона с номером модели G601U, которые по внешнему виду схож с аналогичными решениями от таких компаний, как Kyocera или Casio.

4_3_ZTE-G601U-3

Как и большинство прочих устройств с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, смартфон ZTE G601U не может похвастать ультрасовременными техническими характеристиками. Аппарат оснащается 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480 на 800 точек, 5 Мпикс. основной камерой со светодиодной вспышкой, фронтальным VGA-решением, гигабайтом оперативной памяти и двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц.

4_@_ZTE-G601U-2

Среди прочих характеристик отметим наличие слота для карт памяти microSD, поддержку HSPA, Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а также аккумулятор на 2500 мАч, что для подобного устройства достаточно много. Конечно, смартфон нельзя назвать максимально компактным и легким, ведь его габариты равны 127.4 x 66 x 12 мм, а вес составляет 156 грамм. Работает модель ZTE G601U под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *