Аналитики говорят о релизе двух вариантов смартфона Samsung Galaxy S5 с разными характеристиками

1_!_samsung-galaxy-s5-concept-4

Согласно последним заявлениям аналитиков релиз смартфона Galaxy S5 от компании Samsung следует ожидать в двух вариантах, причем, обе версии флагмана будут представлены в пластиковых корпусах и снабжены сканером отпечатков пальцев.

В недавнем обращении к инвесторам представитель агентства KGI Research Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что новый флагман от Samsung появится в стандартном варианте и «прайм-версии», которые будут иметь много общего за исключением различных моделей процессоров и разного объема оперативной памяти.

По данным Куо стандартная версия Galaxy S5 будет построена на базе чипа Qualcomm MSM 8974AC с четырехъядерным процессором Snapdragon 800или восьмиядерного решения Samsung Exynos 5422 и снабжена парой гигабайт оперативной памяти, тогда как Prime-вариант смартфона получит более производительный чип Samsung Exynos 5430 и оперативную память объемом 3 гигабайта.

1_2_galaxy-s5-analyst-rumors-645x387

Примечательно, что все упомянутые господином Куо процессоры представляют собой 32-битные решения и о переходе к использованию 64-битных чипов аналитик речи не ведет. В остальном, сообщается, что оба устройства будут выполнены в 5,2-дюймовом формате и снабжены дисплеем с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей), 2 Мпикс. фронтальной и 16 Мпикс. основной камерами, сканером отпечатков пальцев и поддержкой распознавания 3D-жестов.

В тоже время аналитики говорят об отсутствии в новинках некоторых обсуждавшихся ранее в связи с Galaxy S5 функций и компонентов. В частности речь идет о сканере сетчатки глаза, который попросту будет не готов к моменту релиза девайсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *