Покупка Motorola позволит Lenovo выйти на уровень Apple и Samsung

3_1_140130155935-lenovo-ceo-yang-yuanqing-620xa

Продажа Motorola компании Lenovo оказалась весьма неожиданной и вызвала немалый интерес во всем мире. Сегодня эксперты практически не сомневаются, что столь крупная сделка способна привести к переформатированию рынка мобильных устройств за счет появления нового крупного игрока с серьезными производственными мощностями, развитой системой поставок и узнаваемым брендом.

В недавнем интервью изданию Fortune исполнительный директор Lenovo Ян Янкин (Yang Yuanqing) заявил, что объединение с Motorola позволит его компании составить конкуренцию таким гигантам, как Apple и Samsung, и со временем оставить из позади.

Положительным моментом является и то, что влияние компаний распространяется на различные регионы, при этом особенно глава Lenovo отмечает исследовательские и инженерные возможности Motorola, а также тесную связь американского производителя с крупнейшими сотовыми операторами по всему миру и в особенности США.

В Lenovo уже сейчас говорят о планах продать в текущем году 100 миллионов смартфонов, даже несмотря на то, что по данным IDC за весь 2013 год обе компании поставили на рынок немногим более 55 миллионов устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *