Samsung Galaxy S5 с Quad HD дисплеем и емким аккумулятором представят 24 февраля

2_1_Samsung-Unpacked-5-February-24-MWC

После обнародования компанией Samsung планов по проведению мероприятия «Unpacked 5», которое намечено на 24 февраля у аналитиков и специалистов практически не осталось сомнений, что именно там южнокорейский производитель намерен презентовать свой новый флагманский смартфон Galaxy S5.

Естественно информация породила новую волну споров и догадок относительно аппаратного наполнения грядущей новинки. Так специалисты южнокорейской компании KDB Daewoo Securities Research поспешили порадовать своих клиентов, предоставив им самые последние данные о технических характеристиках смартфона Samsung Galaxy S5, которые в большинстве своем сходятся со сведениями из прочих источников.

Сообщается, что новинка получит AMOLED дисплей с диагональю около 5,2 дюймов и разрешением Quad HD (2560 x 1440 точек), что говорит о впечатляющей плотности пикселей на уровне 560 ppi. Более того, Galaxy S5 будет укомплектован емким аккумулятором на 3200 мАч, что позволяет рассчитывать на внушительный уровень автономности.

Среди вариантов оснащения устройства встроенной памятью эксперты называют объемы 32 и 64 Гбайт, что свидетельствует об отказе южнокорейского производителя выпускать наиболее доступный вариант смартфона с объемом встроенной памяти 16 Гбайт, место которого займет дорогостоящий вариант с 128 Гбайт памяти.

Аппаратная платформа нового флагмана от Samsung будет представлена двумя чипами, одним из которых станет новейший Snapdragon 805 (MSM8974ac), а другой будет представлен решением из серии Exynos 6 (вероятно 64-битным) с тактовой частотой 2 ГГц.

 7_2_galaxy-s5

В качестве основной камеры в Galaxy S5 будет применен инновационный ISOCELL-модуль с разрешающей способностью 16 Мпикс., а фронтальное решение ограничится разрешением в 3,2 Мпикс.

Кроме того, помимо интересного аппаратного наполнения устройство получит немало программных новшеств, а также стильный набор фирменных аксессуаров во главе с интеллектуальным браслетом S Band.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *