В некоторых экземплярах Sony Xperia Z1 Compact замечены проблемы с работой вспышки

12_0_Sony-Xperia-Z1-Compact-flash-bleed

Похоже, что уже в скором времени компании Sony придется массового разбираться с недовольными покупателями, поскольку на разнообразных тематических форумах стали активно появляться посты с жалобами пользователей на проблемы в работе вспышки у смартфона Xperia Z1 Compact, продажи которого начались не так давно.

Некорректная работа вспышки фиксируется, в основном, при съемке в условиях недостатка освещения, когда свет от светодиода (или его часть) по непонятным причинам попадет в объектив, искажая получаемый снимок.

12_1_Sony-Xperia-Z1-Compact-flash-bleed

Специалисты отмечают, что подобная ситуация не нова и может возникать при неправильном размещении пользователями пальцев при съемке (что маловероятно), использовании неоригинального (неправильно закрепленного) чехла или же дефекте в конструкции корпуса самого смартфона.

Судя по масштабам, проблема не является повсеместной, но и единичными жалобы новоиспеченных владельцев смартфона Xperia Z1 Compact назвать никак нельзя. По сведениям Xperia Blog, наиболее часто проблема обнаруживается у устройств с яркими цветами корпуса (розовым и лимонным). Официальных комментариев со стороны японского производителя пока не поступало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *