Samsung снабдит Galaxy Note 4 гибким дисплеем

4_1_bend-flex-display

Как сообщают корейские средства массовой информации, еще до конца текущего года компания Samsung намеревается впустить смартфон с гнущимся дисплеем, который станет частью устройств линейки Galaxy.

Прототип подобного устройства южнокорейский производитель показал еще в рамках выставки CES 2013 в Лас-Вегасе, однако, будет ли коммерческий продукт похож на прошлогоднюю разработку в плане дизайна или даже формата пока сказать сложно.

Согласно предположениям аналитиков агентства KDB Daewoo Securities, к концу текущего года Samsung планирует поставить на рынок лишь несколько миллионов устройств с гибкими экранами, что пока оставляет подобные девайсы в категории нишевых продуктов.

Параллельно южнокорейский производитель продолжает инвестировать средства в строительство производственных мощностей по выпуску гибких OLED-панелей, что потенциально может привести к появлению полноценного гибкого смартфона уже во второй половине будущего года.

Впрочем, анонимные источники утверждают, что подразделение Samsung, отвечающее за выпуск аккумуляторов пока далеко от решения задачи разработки батареи для гибкого смартфона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *