Intel представит новые процессоры для смартфоном и планшетов на MWC 2014

8_1_Intel-2014-Roadmap

Несмотря на свои достаточно серьезные возможности и потенциал компания Intel пока так и не добилась серьезного успеха на рынке аппаратных решений для мобильных устройств. Если верить слухам, нынешний год станет определяющим для чипмейкера в данном направлении бизнеса, работа над которым в итоге может быть свернута уже в 2015 году.

Так или иначе, в Intel с надеждой смотрят на предстоящий год, ведь компании уже удалось заручиться поддержкой нескольких новых партнеров, готовых выпускать смартфоны и планшетные ПК с использованием аппаратных решений от именитого чипмейкера.

Уже в конце текущего месяца на выставке Mobile World Congress 2014 в Барселоне Intel планирует презентовать новую линейку процессоров, в состав которой войдут обновленные чипы серий Bay Trail-M и Haswell, ориентированные на использование в смартфонах.

8_2_Intel-2014-Roadmap

Что касается сегмента решений для планшетных ПК, то здесь Intel намерена презентовать новую линейку 64-битных чипов Atom для работы с платформой Android, а также чипы Merrifield Atom для применения в устройствах на платформе Windows.

Все вышеуказанные процессоры появятся в течении года и, как уже отмечалось, их продажи станут определяющими для дальнейшей судьбы компании на рынке аппаратных решений для смартфоном и планшетных ПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *