Samsung Galaxy S5 получит сканер отпечатков пальцев в клавише Home и 16 Мпикс. камеру

10_0_samsung-galaxy-brand-ces-2014-6

Не секрет, что в новом флагманском смартфоне Galaxy S5 разработчики из компании Samsung планируют реализовать работу сканера отпечатков пальцев, при этом ранние слухи на эту тему, в основном сводились к варианту интеграции данной технологии в экран.

Однако на днях портал SamMobile, ссылающийся на проверенные инсайдерские источники, сообщил, что дактилоскопический датчик будет интегрирован в аппаратную клавишу Home, ставшую настоящим символом устройств серии Galaxy, что в свою очередь опровергает слухи об отказе Samsung от использования аппаратных функциональных кнопок.

В отличие от аналогичного решения в iPhone 5S, сканер отпечатков в Galaxy S5 будет работать при проведении пальцем по клавише Home, что в целом можно считать менее удобным, чем у Apple, зато такой способ идентификации является более точным и безопасным. Так или иначе, окончательно оценить механизма сканирования можно будет лишь после релиза устройства.

Известно, что сканер в Galaxy S5 будет обладать широким набором функций и регистрировать до восьми отпечатков пальцев, что позволит пользователю быстро выполнять различные действия.

Среди эксклюзивных возможностей в новом флагмане ожидается появление режима работы «Private Mode», который позволит пользователю скрытии информацию или приложения, доступ к которым со стороны других лиц нежелателен. Доступ к данному режиму будет организован посредством PIN-кода или сканирования отпечатка одного из пальцев.

10_1_Samsung-Galaxy-S5-photo-sample-seemingly-confirms-a-16-megapixel-camera

Среди прочих сведений, предваряющих релиз нового флагманского смартфона от компании Samsung можно выделить появление тестовых фотографий, выполненных предположительно при помощи камеры в AT&T версии Galaxy S5 (SM-G900A).

10_2_Samsung-Galaxy-S5-photo-sample-seemingly-confirms-a-16-megapixel-camera

Судя по Exif-данным снимков, новинка получит 15,9 Мпикс. камеру, о чем свидетельствует разрешение 5318 x 2988 пикселей. Также известно, что девайс снабдят объективом светосилой f/2.2, что призвано обеспечить получение качественных фотографий в темное время суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *