MWC 2014: Lenovo представила обновленный планшет Yoga Tablet 10 HD+

8_1_Lenovo-Yoga-Tablet-10-HD

Представленный в Нью-Йорке в октябре прошлого года планшет Yoga Tablet 10 от компании и Lenovo удивил не только простых покупателей, но и экспертов, отметивших оригинальный дизайн и конструкцию устройства.

К минусам прошлогоднего устройства можно было отнести разве что сравнительно слабые технические характеристики, но и с этим недостатком китайские разработчики, наконец, разобрались. На днях в рамках выставки MWC 2014 Lenovo презентовала свой новый планшет под названием Yoga Tablet 10 HD+.

8_2_Lenovo-Yoga-Tablet-10-HD

Примечательно, что в Lenovo предпочли оставить в целом удачный дизайн предшествующей модели с алюминиевым корпусом необычной формы и выдвижной подставкой, сделав упор на оснащении новинки более продвинутыми в техническом плане комплектующими.

8_3_Lenovo-Yoga-Tablet-10-HD

Новая 10-дюймовая модель планшета Yoga получила дисплей с разрешением 1900 x 1200 точек и плотностью пикселей 220 ppi, а вместо процессора производства MediaTek в новинке применили четырехъядерное решение Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Кроме того, устройство оснащается двумя гигабайтами оперативной памяти, встроенным накопителем на 32 Гбайт и слотом microSD. Планшет снабжен 8 Мпикс. основной камерой и фронтальным решением с разрешающей способностью 1,6 Мпикс., а за автономную работу устройства с поддержкой 3G отвечает внушительный аккумулятор емкостью 9000 мАч.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, однако, в Lenovo обещают уже в скором времени обеспечить перевод Yoga Tablet 10 HD+ на работу с Android 4.4 KitKat. Продажи устройства начнутся в апреле, а его стоимость составит 349 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *