MWC 2014: Sony представила смартфон Xperia Z2 с 5.2-дюймовым дисплеем и тремя гигабайтами оперативной памяти

9_3_z2water-730x486

На открывшейся сегодня в Барселоне выставке MWC 2014 компания Sony презентовала свой новый флагманский смартфон под названием Xperia Z2, призванный сменить на посту во главе модельного ряда мобильных устройств от японского производителя модель Xperia Z1, представленную всего около полугода назад.

По всей видимости, разработчикам просто не хватило времени на создание обновленного дизайна, поэтому новинка во многом напоминает прошлогодний флагман. Зато с техническими характеристиками смартфона Xperia Z2 инженеры из компании Sony поработали более тщательно.

9_2_xperiaz2crop1-786x305

В частности, новый флагман получил увеличенный Triluminos дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1080p, снабженный новой технологией формирования изображения под названием Live Colour LED. Матрица лишена главного недостатка экрана предшествующего устройства и обладает достаточно широкими углами обзора.

9_4_Xperia-M2-Black-2

Еще одним элементом, подвергшимся улучшению, стал чипсет, ведь внутри Xperia Z2 установлен новейший чип Snapdragon 801, выполненный на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 2,3 ГГц и встроенной поддержкой LTE.

9_1_xperia-z2-announcement

Кроме того, в устройстве установлено три гигабайта оперативной памяти, а также более емкий по сравнению с предшественником аккумулятор на 3200 мАч, что при толщине влагозащищенного корпуса в 8,2 мм можно считать отличным показателем.

9_5_DSC04379_verge_super_wide

Как и ожидалось, в Sony последовали общемировым тенденциям и снабдили новинку стерео динамиками, которые в тандеме с мощным усилителем формируют звуковую систему под названием S-Force Front Surround. Имеется в Z2 и технология шумоподавления, в случае использования гарнитуры Sony MDR NC31EM Noise Cancelling Headset обеспечивающая эффективность на уровне 98 процентов.

9_6_z202-17_1255vs_verge_super_wide

Еще одним заметным элементом в новом флагманском смартфоне от компании Sony является камера, выполненная на базе 20,7 Мпикс. 1/2.3-дюймового сенсора Exmor Sony RS с размерами пикселя 1,1 микрон. Как и в модели Z1 здесь применяется объектив G Lens, при этом более быстрый процессор и увеличенный объем оперативной памяти должны положительно сказаться на скорости работы камеры.

9_7_z202-17_1300vs_verge_super_wide

К интересным возможностям камеры смартфона Xperia Z2 можно отнести возможность съемки фото в разрешении 4K, а функция Timeshift теперь будет доступна и при съемке видео.

9_9_z202-17_1304vs_1_verge_super_wide

Кроме того, наверняка многим пользователям придутся по вкусу современные эффекты с использованием в реальном времени, а также функции дополненной реальности. Для получения более четкого фонового изображения имеется функция Background defocus, объединяющая два снимка, выполненных с различной фокусировкой.

В продаже смартфон Sony Xperia Z2 должен появиться уже в следующем месяце. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *