Alcatel анонсирует недорогой 7-дюймовый планшет PIXI 7

3_1_PIXI-7-Blish-Black-front-front-landscape

Неплохо зарекомендовав себя в сегменте недорогих смартфонов компания Alcatel решила расширить сферу своего влияния и на рынок планшетных ПК. На выставке MWC 2014 китайский производитель, работающий под французским брендом, презентовал новый Android планшет под названием One Touch PIXI 7.

Новинка представляет собой ультра-бюджетное решение стоимостью 110 долларов (79 Евро), при этом топовых характеристик от устройства, конечно же, ожидать не стоит. Девайс выполнен в 7-дюймовом формате, а разрешение экрана в нем составляет лишь 960 x 540 пикселей.

За аппаратную основу для PIXI 7 был взят чипсет MediaTek 8117, выполненный на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц. Устройство будет оснащаться оперативной памятью объемом 512 Мбайт или 1 Гбайт в зависимости от региона поставок, а также встроенным накопителем на 4 Гбайт, слотом для карт памяти и парой VGA-камер. Автономную работу новинки обеспечит аккумулятор емкостью 2840 мАч.

Отметим, что работать планшет будет под управлением современной операционной системы Android 4.4 KitKat. Девайс получит ИК-порт и поддержку Miracast. Продажи новинки от Alcatel стартуют в июле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *