Pantech Vega Iron 2 станет первым смартфоном с чипом Snapdragon 805

8_1_Pantech-Vega-Iron-2-Qualcomm-Snapdragon-805

Еще в ноябре прошлого года компания Qualcomm анонсировала выпуск нового мобильного чипсета Snapdragon 805, сообщив, что первые устройства на его основе должны появиться уже в первой половине нынешнего года.

Недавняя выставка MWC 2014 и представленный на ней чип Snapdragon 801 несколько спутали планы тех, кто ждал появления девайсов на базе 805-го чипсета. Тем не менее, вероятно уже в мае компания Pantech сможет презентовать свой флагманский смартфон Vega Iron 2, который станет первым в мире коммерческим устройством с новым мощным чипом от Qualcomm.

На днях японский ресурс TechOrz опубликовал фотографии грядущей новинки. Предполагается, что помимо чипсета Snapdragon 805 модель Vega Iron 2 сможет порадовать покупателей 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, 13 Мпикс. основной камерой, фронтальным 3 Мпикс. решением, парой гигабайт оперативной памяти, встроенным накопителем на 32 или 64 Гбайт и аккумулятором емкостью 2800 мАч. Работать девайс будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

Также сообщается, что в отличие от прошлогодней модели Pantech Vega Iron, смартфон Vega Iron 2 будет официально доступен и за пределами Южной Кореи, а версия устройства для международного рынка будет иметь номер модели IM-A910D.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *