Планшет Google Nexus 8.9 от HTC окажется дорогостоящим устройством

3_1_Google-Nexus-7-logo

Различные источники продолжают говорить о скором релизе нового планшетного ПК серии Nexus, который вероятно будет выполнен в популярном сегодня 8,9-дюймовом формате.

На днях аналитики из компании IHS Technology поделились своими мыслями относительно грядущей новинки, заявив, что планшет Nexus 8.9 будет представлять собой высокопроизводительное устройство, а начала его массового производства следует ожидать в период с июля по август текущего года.

С учетом топовых характеристик грядущей новинки от Google эксперты прогнозируют достаточно высокую цену устройства, которая может превысить отметку в 300 долларов, а в качестве наиболее вероятного производителя модели Nexus 8.9 называется компания HTC.

Со своей стороны источник DigiTimes Research прогнозирует старт производства планшета Nexus 8.9 уже в июле, а среди предполагаемых характеристик устройства называется дисплей с разрешением, превышающим 2K.

Не исключено, что с учетом называемых сроков начала производства официальная презентация нового планшета серии Nexus может состояться на конференции Google I/O, которая откроется 25 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *