В OnePlus One будет использоваться процессор Snapdragon 801

2_1_equals2

Не секрет, что в компании OnePlus решили серьезно подойти к созданию своего первого смартфона, при этом ключевыми для разработчиков стали вопросы соотношения производительности и стоимости устройства, а также автономности.

По всей видимости, информация о технических характеристиках новинки, обнародованная не так давно представителями OnePlus, не произвела желаемого эффекта на потенциальную аудиторию, поэтому было решено внести некоторые коррективы в спецификации грядущего флагмана.

На днях на официальной странице компании Google+ появился слайд с новыми параметрами смартфона где на месте прошлогоднего чипа Snapdragon 800 указано более новое и производительное решение Snapdragon 801, обладающее повышенным запасом по частоте работы процессора и графического ядра, а также поддержкой функций Dual SIM, Dual Standby и шины для работы с памятью стандарта LPDDR3.

Остается надеяться, что подобное изменение не повлияет на позиционирование смартфона OnePlus One и стоимость устройства не превысит ожидаемые 400 долларов. Релиз новинки должен состояться уже во втором квартале нынешнего года.

Среди прочих технических характеристик смартфона отметим 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920 точек, 13 Мпикс. камеру с сенсором Sony Exmor и f/2.0 объективом, аккумулятор на 3100 мАч и сменные задние панели StyleSwap.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *