В 2014 году аналитики Gartner прогнозируют рост продаж мобильных устройств на уровне 4.6 процентов

4_1_Gartner-predicts-that-mobile-phone-sales-will-go-4.6-up-in-2014

Если верить прогнозам специалистов из агентства Gartner, к концу текущего года общемировой объем поставок мобильных устройств составит 1,895 миллиардов единиц, что на 4,6 процента превысит прошлогодний показатель.

Более того, аналитики уверены, что уже в 2015 году число проданных по всему миру мобильных устройств достигнет 1,953 миллиардов, а основной рост продаж обеспечат сегменты недорогих смартфонов и обычных мобильных телефонов в верхнем ценовом диапазоне.

Кроме того, особую роль в наращивании объемов поставок мобильных устройств эксперты отводят перспективным рынкам развивающихся стран Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-тихоокеанского региона и Восточной Европы.

Также в Gartner уверены, что в ближайшие два года планшеты продолжат влиять на сокращение объемов поставок традиционных настольных ПК и лэптопов, при этом на фоне динамично снижающихся цен производителям планшетных ПК придется привлекать покупателей серьезным расширением функциональности своих продуктов.

Что касается общего числа Android-устройств, то в 2014 году их будет продано 1,17 миллиарда, а в 2015 году это число увеличится до 1,385 миллиардов единиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *