Стильный и тонкий: Huawei презентовала смартфон Ascend P7

8_1_huawei-large

Как и было обещано, в рамках недавней пресс-конференции, прошедшей в Париже, компания Huawei официально анонсировала свой новый Android-смартфон Ascend P7, который должен прийти на смену прошлогодней успешной модели Ascend P6.

Новинка выполнена в компактном и элегантном корпусе толщиной 6,5 мм, которая хоть и превышает современные рекордные показатели, но позволяет устройству оставаться одним из самых тонких в мире.

8_2_Huawei-Ascend-P7-Review-003

Как и в случае с P6, в конструкции смартфона Huawei Ascend P7 используются исключительно материалы премиум-класса – боковые грани устройства «опоясаны» металлической полосой, а передняя и задняя панели прикрыты защитным стеклом Gorilla Glass 3. В тоже время, несмотря на применение столь солидных материалов и 5-дюймовый формат, вес девайса оказался достаточно небольшим и составил 124 грамма.

8_4_Huawei-Ascend-P7-Review-007

На передней панели Ascend P7 размещен 5-дюймовый LCD дисплей на базе in-cell матрицы с разрешением 1920 на 1080 точек и плотностью пикселей 445 ppi, что вполне соответствует статусу современного флагманского смартфона.

8_3_Huawei-Ascend-P7-Review-004

Работает новинка от Huawei под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat с существенно измененным пользовательским интерфейсом, в качестве которого выступает фирменная оболочка Emotion UI 2.3 с поддержкой различных тем оформления, иконками быстрого запуска приложений с экрана блокировки, рядом новых интересных виджетов, переключателями в панели уведомлений и некоторыми другими интересными возможностями.

8_9_Huawei-Ascend-P7-Review-014

Неожиданной особенностью нового интерфейса стало отсутствие менеджера приложений, при этом иконки для запуска всех установленных приложений размещаются прямо на рабочих столах. С другой стороны пользователям наверняка окажутся полезными такие функции, как режимы Do Not Disturb и энергосбережение и даже блокировщик рекламы, а также встроенное антивирусное программное обеспечение.

8_8_Huawei-Ascend-P7-Review-015

Внутри смартфона Huawei Ascend P7 «спрятан» SoC-чипсет HiSilicon Kirin 910, выполненный на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также графического адаптера Mali 450. Судя по предварительным тестам, чипсет демонстрирует достойный уровень производительности, но до результатов Snapdragon 801 ему, конечно же, далеко. Фактически Kirin 910 оказался сопоставим по скорости работы с процессором Snapdragon 600. Новинка комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт, чего должно вполне хватить для комфортного запуска любых приложений, а также встроенным накопителем на 16 Гбайт и слотом microSD.

8_7_Huawei-Ascend-P7-Review-024

На тыльной стороне устройства расположен объектив 13 Мпикс. камеры и светодиодная вспышка. Камера в Ascend P7 выполнена на базе сенсора Sony четвертого поколения и снабжена 5-элементным объективом светосилой f2.0. На передней панели смартфона размещена 8 Мпикс. фронтальная камера. Коммуникационные возможности девайса представлены поддержкой LTE с теоретической пиковой скоростью передачи данных 150Mbps, а в отсутствии подключения к сети LTE можно будет воспользоваться HSPA+. Также имеется поддержка Wi-Fi, GPS, NFC и Bluetooth 4.0.

8_6_Huawei-Ascend-P7-Review-020

Несмотря на достаточно компактный корпус внутри Ascend P7 разработчикам из Huawei удалось разместить литий-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мАч. Согласно официальным данным без подзарядки девайс сможет проработать 14 часов в режиме разговора по сети 3G или 400 часов в режиме ожидания даже при использовании 4G подключения. Для зарядки устройства от нуля до 100 процентов необходимо три с половиной часа.

8_5_Huawei-Ascend-P7-Review-011

Что касается стоимости смартфона Huawei Ascend P7, то в Европе она составит 450 Евро или около 630 долларов США. Девайс будет представлен в белом, черном и розовом цветах.

Один комментарий

  1. Купил мобильный роутер от Хувея. Глючная вещь. Думаю, что смарт будет ещё глючнее, так как он технически сложнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *