Sony начнет выпуск доступных защищенных смартфонов в следующем году

1_1_Sony-new-affordable-smartphones-02

C 2012 года, когда компания Sony презентовала модель Xperia Go, японский производитель не баловал своих поклонников выпуском недорогих защищенных смартфонов. В тоже время многие современные флагманы от Sony, включая Xperia Z2, Xperia Z1S или Xperia Z1 Compact, защищены от погружения в воду, однако стоимость подобных решений достаточно высока, что никак не способствует росту объемов продаж.

Как оказалось, уже в следующем году японский производитель намерен сменить политику и начать выпуск недорогих смартфонов стоимостью менее 300 долларов, которые будут иметь защиту от воды.

По информации от портала DigiTimes, ссылающегося на тайваньских поставщиков комплектующих, в Sony уже начали подыскивать партнеров для поставки компонентов, необходимых для выпуска недорогих устройств с защитой от влаги.

Кроме того, сообщается, что и некоторые другие ведущие мировые производители, включая Samsung, HTC, Motorola и Lenovo, не прочь расширить свои портфолио за счет добавления к ассортименту предлагаемых смартфонов моделей с влагозащитными свойствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *