Google может отказаться от выпуска смартфона Nexus 6

2_1_No-Google-Nexus-6

Информация о решении Google отказаться от выпуска устройств под маркой Nexus появляется в сети уже не первый раз. Тем не менее, многочисленные поклонники бренда все еще продолжают верить, что в нынешнем году компания из Маунтин-Вью порадует их, вероятно, последним смартфоном серии Nexus.

Впрочем, у «всезнающего» источника @evleaks на этот счет имеется совершенно иное мнение, поскольку на днях в Twitter было опубликовано совершенно ясное сообщение о том, что смартфона Nexus 6 ждать не стоит и можно попрощаться с серией Nexus в целом.

Кроме того, в сообщении имеется намек на программу Silver Certification, согласно которой будет вестись сотрудничество с компаниями-производителями смартфонов и планшетных ПК по выпуску моделей топ-класса снабженных стандартными вариантами операционной системы Android. Известно, что такие компании, как LG и Motorola уже изъявили желание присоединиться к программе.

Напомним, что пока никакой официальной информации о судьбе устройств серии Nexus нет, а производством последней пары достаточно успешных моделей Nexus 4 и Nexus 5 занималась компания LG.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *