Lenovo S8 – конкурент для Redmi Note стоимостью 125 долларов

12_1_640x463xLenovo.png.pagespeed.ic.6gs6bh5foR

Надо признать, что компании Xiaomi удалось существенно опередить своих конкурентов, ведь даже спустя несколько месяцев после релиза, модель Redmi Note продолжает оставаться одним из наиболее интересных предложений на рынке, оснащенных восьмиядерным процессором.

Впрочем, некоторые китайские производители все же намереваются представить адекватный ответ Redmi Note. Как стало известно, компания Lenovo готовится к выпуску нового устройства под названием S8.

Сообщается, что «базовая» версия новинки окажется дешевле устройства от Xiaomi, а ее цена составит 788 юаней или около 125 долларов США. При этом девайс получит лишь немногим меньший, чем у Redmi Note, дисплей с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 1280 x 720 пикселей, прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass.

В наиболее доступной комплектации смартфон Lenovo S8 получит гигабайт оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 8 Гбайт, слот microSD, а также более продвинутую, чем у Redmi Note, 13 Мпикс. основную камеру.

В качестве аппаратной платформы в устройстве будет применен чипсет MT6592M на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц. А вот емкость аккумулятора в новинке не поражает и составляет всего 2000 мАч.

Если говорить о различиях между вариантами модели S8 «basic» и «ultimate», то стоит отметить наличие в более дорогостоящей версии дополнительного гигабайта оперативной памяти, а также увеличенной до 16 Гбайт емкости внутреннего накопителя. Стоимость «старшей» версии устройства составит 1028 юаней.

Работать обе версии устройства будут под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с пользовательской оболочкой Vibe UI. При этом разработчики обещают в скором времени презентовать обновленную прошивку на основе одной из версий операционной системы Android KitKat.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *