Dell презентовала недорогие Android KitKat планшеты Venue 7 и Venue 8

9_1_Dell-Venue-7-Venue-8-Android-KitKat-new-tablets-01

Компанию Dell определенно нельзя отнести к лидерам рынка планшетных ПК на платформе Android, однако американский производитель периодически старается предлагать покупателям новые интересные решения.

В рамках проходящей в эти дни в Тайбэе выставки Computex 2014 Dell презентовала сразу две новых модели — Venue 7 и Venue 8, работающие под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

9_2_Dell-Venue-7

Как следует из названия, планшет Venue 7 выполнен в 7-дюймовом формате и оснащается дисплеем с HD разрешением, а отличительной особенностью новинки является использование в качестве аппаратной платформы 64-битного чипа Intel Atom Z3460 с тактовой частотой 2,13 ГГц.

9_3_Dell-Venue-7

В случае с моделью Venue 8 разработчики использовали уже 8-дюймовый Full HD дисплей, при этом внутри устройства установлен процессор Intel Z3480 с частотой 2,13 ГГц, также имеющий 64-битную архитектуру. Примечательно, что оба чипа относятся к новой серии Intel Merrifield, представленной чипмейкером в начале нынешнего года на выставке MWC 2014.

9_4_Dell-Venue-8

Среди прочих известных характеристик новинок можно выделить 5 Мпикс. камеры, а также поддержку технологии улучшения звучания Waves MaxxAudio Pro. Более полный список характеристик представленных устройств представители Dell пообещали опубликовать позже.

9_5_Dell-Venue-8

В продаже планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 должны появиться с 1 июля, при этом стоимость 7-дюймовой модели составит 160 долларов, а более габаритное 8-дюймовое устройство будет предлагаться производителем по цене в 200 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *