Sony презентовала самый тонкий в мире 5,3-дюймовый смартфон Xperia T3

10_1_Sony-Xperia-T3

Компания Sony всегда отличалась особенным подходом к дизайну своей продукции и новый смартфон под названием Xperia T3 не является исключением, ведь девайс может похвастать званием «самого тонкого 5,3-дюймового мобильного устройства в мире».

Устройство представлено в корпусе размерами 150.7 x 77 x 7 мм и снабжено экраном на базе IPS-LCD Triluminos матрицы с разрешением 720 x 1280 точек и плотностью пикселей 277 ppi. Внутри смартфона Xperia T3 установлен четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц.

10_3_Sony-Xperia-T3

Корпус устройства выполнен на базе рамки из нержавеющей стали, а на его правой грани расположена крупная клавиша включения блокировки круглой формы, ставшая фирменным знаком последних поколений устройств от легендарного японского производителя.

10_2_Sony-Xperia-T3

Кроме того, новинка может похвастать гигабайтом оперативной памяти, встроенной памятью объемом 8 Гбайт, наличием слота microSD. В качестве камеры в Xperia T3 используется 8 Мпикс. сенсор Exmor RS, рассчитанный на съемку Full HD видео, а также фронтальное 1,1 Мпикс. решение с возможностью записи видео в разрешении 720p.

10_4_Sony-Xperia-T3

Питание устройства обеспечивается аккумулятором с емкостью 2500 мАч, рассчитанным на обеспечение автономной работы смартфона в течении 12 часов 46 минут в режиме разговора или 8 часов 14 минут при воспроизведении видео.

10_5_Sony-Xperia-T3

Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с пользовательской оболочкой Xperia UI. В Sony планируют предлагать устройство в трех цветах (черном, белом и фиолетовом), а в продаже смартфон Xperia T3 должен появиться уже в июле.

Цену новинки производитель пока не озвучил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *