Sony представит смартфон Xperia Z3 в сентябре

13_0_Z3-tip

Если верить источнику DooMLorD, специализирующемуся на публикациях инсайдерской информации из стана компании Sony, новый флагманский смартфон от японского производителя Xperia Z3 не будет оснащаться новейшим процессором Snapdragon 805 от Qualcomm.

Очевидно, этот факт означает, что в Z3 разработчики планируют использовать чип Snapdragon 801, который применяется в прошлогодней флагманской модели Z2. Не исключено, что в Sony посчитали ненужным прирост производительности, а также широкие возможности Snapdragon 805 по работе с 4K контентом.

В тоже время DooMLorD обещает, что вместе с моделью Z3 поклонникам японского бренда разработчики презентуют новую дизайнерскую концепцию, где особое внимание будет уделено уменьшению толщины рамок, а также ширины корпуса устройства до 7 мм (по аналогии с представленным не так давно смартфоном Xperia T3).

Ожидается, что смартфон Xperia Z3 будет официально представлен уже в сентябре, а среди основных конкурентов грядущей новинки называются такие устройства, как iPhone 6, Note 4 и HTC One (M8) Prime.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *